中国·抚宁 --【抚宁区政府门户网站】
政务首页 抚宁要闻 政务公告 政务公开 互动交流 办事服务 依法行政 网上调查
 您当前的位置: 政务频道 >> 互动交流 >> 正文

姓    名: 张静蕊
提交日期: 2017-06-16
主    题: 机动三轮车和摩托车
咨询内容: 现在对机动三轮车管理是不是太过严苛了,被逮住还得罚款扣车拘留 ,政府不让开行 但是也得有个解决办法吧 像三轮车依旧新旧程度进行回收 现在农民不容易 没有那么多钱 靠他维持生计 而且不能开车的话损失得有一万块钱
受理状态: 已办结
回复日期: 2017-06-27
回复部门: 公安局
回复内容:  

反映的“机动三轮车管理”问题,我区公安局严格按照20161014日《秦皇岛市人民政府关于取缔城市区(县城)道路 “三车”非法营运、规范行业 “三车”营运的通告》要求执行。按照《通告》第一款:禁止非法营运"三车" (人力、电动、燃油三轮和四轮车),在各县()、开发区、北戴河新区所有城市区和县城道路上驶。          

对于反映的群众手里的“三车”该如何处置问题,我市暂时还出台没有相关文件,待有相关文件出台后,我区将予以落实。

浏览次数: 151
中国·抚宁 --【抚宁区政府门户网站】
主办:抚宁区人民政府    承办:抚宁区人民政府办公室
联系方式:0335-6012782     联系地址:抚宁区金山大街2号    冀ICP备16022471号
网站导航 | 网站声明 | 联系我们

冀公网安备 13032302000085号