中国·抚宁 --【抚宁区政府门户网站】
政务首页 抚宁要闻 政务公告 政务公开 互动交流 政务服务 依法行政 网上调查 国务院文件
 您当前的位置: 政务频道 >> 互动交流 >> 正文

姓    名: 王利
提交日期: 2018-01-24
主    题: 不是基本农田保护区建设养殖设施可以吗
咨询内容: 不是基本农田保护区建设养殖设施,有申请成功的可能么?农牧局还是国土局呢
受理状态: 已办结
回复日期: 2018-03-27
回复部门: 农牧水产局
回复内容:  依据河北省国土资源厅、河北省农业厅《关于进一步规范设施农用地管理支持设施农业健康发展的通知》冀国土资规【2017】1号、原抚宁县国土资源局、抚宁县农牧水产局《关于印发设施农用地备案办理流程的通知》抚国土资【2015】109号文件规定,除永久基本农田保护区外,其他范围内土地允许建设养殖设施,但应通过村委会、乡镇政府报区国土、农牧部门,并由国土、农牧部门按照各自工作职责分别备案、审批。
浏览次数: 3985
中国·抚宁 --【抚宁区政府门户网站】
主办:抚宁区人民政府    承办:抚宁区人民政府办公室
联系方式:0335-6012782     联系地址:抚宁区金山大街2号
网站导航 | 网站声明 | 联系我们
网站标识码:1303230001    冀ICP备16022471号

冀公网安备 13032302000085号