中国·抚宁 --【抚宁区政府门户网站】
政务首页 抚宁要闻 政务公告 政务公开 互动交流 政务服务 依法行政 网上调查 国务院文件
 您当前的位置: 政务频道 >> 互动交流 >> 正文

提交日期: 2018-07-31
主    题: 南新庄村名用电问题(属于抚宁供电局管辖)
咨询内容: 南新庄新建西街也就是最北面最西面的一排倒数第二个电线杆上的电压严重不足,电扇没有风,电脑自动关机,买了许多年的空调几乎没有打开过,电灯忽暗忽明,有许多年了,在这个电线杆上用电许多户村民存在这种状况,望有关部门进行解决
受理状态: 已办结
回复日期: 2018-09-17
回复部门: 建设局
回复内容:

经供电公司工作人员实地测量电压,经过调试,目前电压已合格。

浏览次数: 2565
中国·抚宁 --【抚宁区政府门户网站】
主办:抚宁区人民政府    承办:抚宁区人民政府办公室
联系方式:0335-6012782     联系地址:抚宁区金山大街2号
网站导航 | 网站声明 | 联系我们
网站标识码:1303230001    冀ICP备16022471号

冀公网安备 13032302000085号