中国·抚宁 --【抚宁区政府门户网站】
政务首页 抚宁要闻 政务公告 政务公开 互动交流 政务服务 依法行政 网上调查 国务院文件
 您当前的位置: 政务频道 >> 互动交流 >> 正文

提交日期: 2018-08-19
主    题: 关于西大街老邮局家属院
咨询内容: 西街老邮局家属院已是2000年以前建筑的,现在下雨房屋都漏水,冬天供暖都是自行采购煤炭集中取暖,随着西北部开发,四周都已拆除,搞的小区门口道路泥土满天飞,下雨天都不用出门,希望有关部门能够给予解决
受理状态: 已办结
回复日期: 2018-09-17
回复部门: 建设局
回复内容:

区建设局已安排相关单位在此路段新开通了部分道路,改善了通行条件。另外,随着察院口西行道路的开通,经过此处的运输车俩将大为减少,也降低了对此处道路形成的压力。

浏览次数: 1967
中国·抚宁 --【抚宁区政府门户网站】
主办:抚宁区人民政府    承办:抚宁区人民政府办公室
联系方式:0335-6012782     联系地址:抚宁区金山大街2号
网站导航 | 网站声明 | 联系我们
网站标识码:1303230001    冀ICP备16022471号

冀公网安备 13032302000085号