中国·抚宁 --【抚宁区政府门户网站】
政务首页 抚宁要闻 政务公告 政务公开 互动交流 政务服务 依法行政 网上调查 国务院文件
 您当前的位置: 政务频道 >> 互动交流 >> 正文

提交日期: 2018-09-02
主    题: 西大街老邮局家属院
咨询内容: 请问此次西北部棚户区改造,西街邮局家属院是否在改造范围内?如不在范围内是否考虑考虑里面住户的困难,尤其是基础条件设施差,老住户都早已因此搬迁;无热力供暖(都是集资购买煤炭,现在河北省又取消燃煤锅炉)到了冬天供暖都是个老难题,无天然气(除了用电就是罐煤气罐,有很大的安全隐患),在建设西北部的开发,请求政府部门对本老旧小区予以重视,解决这一民生问题。使本小区的问题早已解决
受理状态: 已办结
回复日期: 2018-09-17
回复部门: 建设局
回复内容:

西北片区棚户区改造项目是我区利用国家贷款建设的一个重点工程,本着积极、稳妥的原则,根据被征收房屋建设的结构年限的具体要求,按照《西北片区棚户区改造项目一期房屋征收与安置补偿方案》第四条第二款规定:改造范围内三层以上商品房和单位集资住房,如不需拆迁,由政府负责统一改造,保证配套设施齐全。

浏览次数: 1682
中国·抚宁 --【抚宁区政府门户网站】
主办:抚宁区人民政府    承办:抚宁区人民政府办公室
联系方式:0335-6012782     联系地址:抚宁区金山大街2号
网站导航 | 网站声明 | 联系我们
网站标识码:1303230001    冀ICP备16022471号

冀公网安备 13032302000085号