中国·抚宁 --【抚宁区政府门户网站】
政务首页 抚宁要闻 政务公告 政务公开 互动交流 政务服务 依法行政 网上调查 国务院文件
 您当前的位置: 政务频道 >> 互动交流 >> 正文

提交日期: 2018-09-14
主    题: 请问抚昌黄(高速口至宁海大道交汇处)改造扩宽成双向六车道有信了吗?
咨询内容: 请问抚昌黄(高速口至宁海大道交汇处)改造扩宽成双向六车道有信了吗?
受理状态: 已办结
回复日期: 2018-09-27
回复部门: 交通局
回复内容:

抚昌黄(高速口至宁海大道段)为省级青乐线,该路为一级公路,已于2017年进行大修,远期有改造拓宽为城市道路规划,目前该路能满足运行需求,近期无改造计划。

浏览次数: 1236
中国·抚宁 --【抚宁区政府门户网站】
主办:抚宁区人民政府    承办:抚宁区人民政府办公室
联系方式:0335-6012782     联系地址:抚宁区金山大街2号
网站导航 | 网站声明 | 联系我们
网站标识码:1303230001    冀ICP备16022471号

冀公网安备 13032302000085号