抚宁区人民政府门户网站
政务首页 抚宁要闻 政务公告 政务公开 互动交流 政务服务 依法行政 网上调查 国务院文件
 您当前的位置: 政务频道 >> 互动交流 >> 正文

提交日期: 2018-11-08
主    题: 请问慢性病本需要每年重新刷新吗
咨询内容: 领导您好!请问办理慢性病本后,本年度补助金额已扣完,年底是否需要去相关部门进行审核? 不审核,是不是下一年度没有补助金额?
受理状态: 已办结
回复日期: 2018-12-04
回复部门: 卫生局
回复内容: 已经取得城乡居民基本医疗保险慢性病资格患者,不需年度审核,慢性病封顶额以年度为限,即:2018年慢性病报销达到封顶额后,2019年继续享受同样的慢性病报销封顶额。
浏览次数: 356
抚宁区人民政府门户网站
主办:抚宁区人民政府    承办:抚宁区人民政府办公室
联系方式:0335-6012782     联系地址:抚宁区金山大街2号
网站导航 | 网站声明 | 联系我们
网站标识码:1303230001    冀ICP备16022471号

冀公网安备 13032302000085号