中国·抚宁 --【抚宁区政府门户网站】
政务首页 抚宁要闻 政务公告 政务公开 互动交流 办事服务 依法行政 网上调查
 您当前的位置: 政务频道 >> 互动交流 >> 正文

姓    名: 苏冠州
提交日期: 2016-02-20
主    题: 关于97年所交养老保险的问题
咨询内容: 本人于1997年在学校入了一个养老保险,说是到60岁可以领取养老金,那时候没人交了100,前几天村里广播说政策变了,那时候交的钱统一退回来,没人180元,但名单里并没有发现我的名字,想问一下,能不能找到当时的记录。帮我查询一下。姓名:苏冠州身份证130323199004012676
受理状态: 已办结
回复日期: 2016-06-15
回复部门: 人社局
回复内容: 您可以通过学校了解当时上养老保险情况,弄清情况在查询。
浏览次数: 996
中国·抚宁 --【抚宁区政府门户网站】
主办:抚宁区人民政府    承办:抚宁区人民政府办公室
联系方式:0335-6012782     联系地址:抚宁区金山大街2号    冀ICP备16022471号
网站导航 | 网站声明 | 联系我们

冀公网安备 13032302000085号