抚宁区人民政府门户网站
政务首页 抚宁要闻 政务公告 政务公开 互动交流 政务服务 依法行政 网上调查 国务院文件
 您当前的位置: 政务频道 >> 互动交流 >> 正文

提交日期: 2019-07-30
主    题: 抚宁二中家属院的楼什么时候能给办理房产证
咨询内容: 抚宁二中家属院是98年老师们集资建房,到现在还没有办理不动产证。“抚宁区2019年下半年重点推进的100件实事”中要力争解决部分小区房产办证难问题,但不包含二中家属院,请问什么时候能给老师们办理房产证?
受理状态: 已办结
回复日期: 2019-08-14
回复部门: 留言管理员
回复内容:  目前不动产登记服务中心并未收到抚宁二中家属院办证材料,如需办理不动产权证书需建房单位携带相关材料到政务中心三楼不动产登记服务中心申请登记,证书发放后在与房主办理分割登记。
浏览次数: 246
抚宁区人民政府门户网站
主办:抚宁区人民政府    承办:抚宁区人民政府办公室
联系方式:0335-6012782     联系地址:抚宁区金山大街2号
网站导航 | 网站声明 | 联系我们
网站标识码:1303230001     冀ICP备19022044号-1

冀公网安备 13032302000085号