抚宁区人民政府门户网站
政务首页 抚宁要闻 政务公告 政务公开 互动交流 政务服务 依法行政 网上调查 国务院文件
 您当前的位置: 政务频道 >> 互动交流 >> 正文

提交日期: 2019-07-31
主    题: 紫荆路南段路灯
咨询内容: 紫荆路南段作为由宁海大道进入抚宁城区、展示抚宁形象的重要节点,南段路灯为白色的太阳能led式,光照亮度明显不足,建议结合洋河大街标志街区建设和洋河大桥的景观亮化,将此段路灯改为亮度高些的,以此提升城区形象和夜景亮化水平。
受理状态: 已办结
回复日期: 2019-08-14
回复部门: 自然资源与规划局
回复内容:  随着我区经济水平提升,不断加大基础设施投入,逐步完善洋河大桥的景观亮化和城区夜景亮化水平。
浏览次数: 253
抚宁区人民政府门户网站
主办:抚宁区人民政府    承办:抚宁区人民政府办公室
联系方式:0335-6012782     联系地址:抚宁区金山大街2号
网站导航 | 网站声明 | 联系我们
网站标识码:1303230001     冀ICP备19022044号-1

冀公网安备 13032302000085号