抚宁区人民政府门户网站
政务首页 抚宁要闻 政务公告 政务公开 互动交流 政务服务 依法行政 网上调查 国务院文件
 您当前的位置: 政务频道 >> 互动交流 >> 正文

提交日期: 2019-07-31
主    题: 西北片区城市配套
咨询内容: 目前,西北片区改造正如火如荼的进行中,但时看到了高层住宅的建设,此片区的城市规划设计是什么状况?这么大的区域,学校、医院、商业街区、便民市场、公园等城市配套设施是否都有规划?何时实施?
受理状态: 已办结
回复日期: 2019-08-14
回复部门: 自然资源与规划局
回复内容:  抚宁区城区控制性详细规划于2016年6月获得市政府批复,在规划中西北片区的位于A单元和B单元,目前区政府正在进行西北片区的旧城改造,为了规划更加合理,市自然资源和规划局正在对规划进行调整,新的规划将对道路网进行加宽和取直,规划有学校、医院和商业等设施,目前规划尚未确定,市自然资源和规划局将在方案确定后进行公示和征求意见。
浏览次数: 343
抚宁区人民政府门户网站
主办:抚宁区人民政府    承办:抚宁区人民政府办公室
联系方式:0335-6012782     联系地址:抚宁区金山大街2号
网站导航 | 网站声明 | 联系我们
网站标识码:1303230001     冀ICP备19022044号-1

冀公网安备 13032302000085号