中国·抚宁 --【抚宁区政府门户网站】
政务首页 抚宁要闻 政务公告 政务公开 互动交流 办事服务 依法行政 网上调查
 您当前的位置: 政务频道 >> 互动交流 >> 正文

姓    名: 赵新海
提交日期: 2016-03-09
主    题: 道路不通农民难受
咨询内容: 领导好!我是上不老村养殖户,为了现在主要以养殖肉羊为产业,为了响应国家号召准备注册家庭性质农场,但是因为交通的不方便只能购进200头肉羊,(还是扎农耕地才运输进来到咱的养殖厂)现在农地马上要耕作没有办法通过,没有办法在购进肉羊,马上羊出栏也没有办法运出,其实村村通公路已经修到养殖厂门前,只不过有一段不足7米路没有办法通过,注:不止是我养殖厂上不来运输车,就连我们村民收秋种地都很难受,希望领导与村领导沟通、予以帮助、支持、扶持此致! 敬礼!
受理状态: 已办结
回复日期: 2016-06-15
回复部门: 规划局
回复内容: 您可以直接向深河乡或者区交通部门反映,深河乡电话:6077006.区交通局电话:6681263.
浏览次数: 1170
中国·抚宁 --【抚宁区政府门户网站】
主办:抚宁区人民政府    承办:抚宁区人民政府办公室
联系方式:0335-6012782     联系地址:抚宁区金山大街2号    冀ICP备16022471号
网站导航 | 网站声明 | 联系我们

冀公网安备 13032302000085号