抚宁区人民政府门户网站
   
网上办事   更多>>
财政局 工信局 建设局
交通局 粮食局 林业局
民政局 人社局 商务局
发改局 农牧局 环保局
卫计局 市场监管局
体育局 文化局 科技局
司法局 气象局 统计局
国土局 残联 水务局
城管局 烟草局 编办
 
您当前的位置:政务频道 >> 办事指南  >> 部门办事  >> 林业局 >> 正文
森林经营单位修筑直接为林业生产服务的工程设施占用林地的批准
文字【 】 【增加行距】 【缩小行距】 【加粗】 【高亮】 【还原

事项名称

森林经营单位修筑直接为林业生产服务的工程设施占用林地的批准

办理机构

抚宁区政务服务中心林业局窗口

办理地点

抚宁区政务服务中心林业局窗口

办理时间

15个工作日

咨询电话

0335-6681672

设定依据

《中华人民共和国森林法实施条例》第十八条

申请条件

单位、个人

办理材料

申请人填写申请表,并提供相关材料(使用林地申请,项目批准文件;占用林地权属证明材料;公示及公示证明;法人证明)

办理流程

1、提交材料,主办人员审查相关材料(如材料不全,一次性告知;2、受理;3、主办人员现场审查,出具现场查验报告;4、主管领导审批;5、上报主管局长,主管局长作出审核决定后,报局长审批。

表格下载

新使用林地申请表

附件下载:
 新使用林地申请表.xls
 
抚宁区人民政府门户网站
主办:抚宁区人民政府    承办:抚宁区人民政府办公室
联系方式:0335-6012782     联系地址:抚宁区金山大街2号
网站导航 | 网站声明 | 联系我们
网站标识码:1303230001     冀ICP备19022044号-1

冀公网安备 13032302000085号