抚宁区人民政府门户网站
   
网上办事   更多>>
财政局 工信局 建设局
交通局 粮食局 林业局
民政局 人社局 商务局
发改局 农牧局 环保局
卫计局 市场监管局
体育局 文化局 科技局
司法局 气象局 统计局
国土局 残联 水务局
城管局 烟草局 编办
 
您当前的位置:政务频道 >> 办事指南  >> 部门办事  >> 建设局 >> 正文
更正登记
文字【 】 【增加行距】 【缩小行距】 【加粗】 【高亮】 【还原

事项名称

更正登记

办理机构

抚宁区城乡建设局

办理地点

政务服务中心三楼房产窗口

办理时间

5个工作日

咨询电话

6683707

设定依据

《中华人民共和国城市房地产管理法》第六十条;

《房屋登记办法》第七十四条.

申请条件

权利人、利害关系人认为房屋登记簿记载的事项有错误的,可以提交下列材料,申请更正登记:

办理材料

1、登记申请书;

2、申请人的身份证明;

3、证明房屋登记簿记载错误的材料。

办理流程

受理-审核-审批-办结发证

表格下载

房地产更正登记、异议登记、换证、补证申请书

附件下载:
 房地产更正登记、异议登记、换证、补证申请书(1).doc
 
抚宁区人民政府门户网站
主办:抚宁区人民政府    承办:抚宁区人民政府办公室
联系方式:0335-6012782     联系地址:抚宁区金山大街2号
网站导航 | 网站声明 | 联系我们
网站标识码:1303230001     冀ICP备19022044号-1

冀公网安备 13032302000085号