中国政府网  |  河北省政府  |  秦皇岛市政府

抚宁区人民政府
当前位置:首页 > 互动交流 >  政策问答
信件公示 我要咨询
秦皇岛市抚宁区各燃气公司电话都是多少? 咨询时间: 2024-05-10
答复内容:群众您好,以下是我区各燃气公司电话。 骊骅燃气 热线:0335-6683303 抚宁中石油昆仑燃气有限公司 热线:956100
答复部门:政府办 答复时间: 2024-05-10
自来水管出现故障时,如何报修? 咨询时间: 2024-04-10
答复内容:水管等出现故障时可拨打维修售后电话报修。秦皇岛市骊洋水务有限公司 咨询电话:0335—7077222(24小时)
答复部门:政府办 答复时间: 2024-04-10
抚宁区自来水用户,如何补办水卡? 咨询时间: 2024-03-19
答复内容:如需补办水卡可自行前往骊洋水务营业厅办理,需提供房本(或购房合同)原件、复印件、照片均可,特殊情况不能提供房本信息的可提供水表编号。补卡费用30元。营业厅地址:抚宁区迎宾路东、河北省农村信用社北。营业厅电话:0335—7077111。秦皇岛市骊洋水务有限公司 咨询电话:0335—7077222(24小时)
答复部门:政府办 答复时间: 2024-03-19
二小门口的路面有破损 咨询时间: 2024-02-29
答复内容:您好,区政府已协调相关部门对破损路面进行垫平修复,保障学生及家长出行安全。
答复部门:政府办 答复时间: 2024-02-29
你好,我想咨询一下大街清理的问题 咨询时间: 2023-12-10
答复内容:此项工作由大新寨镇负责,详细咨询6069210
答复部门:政府办 答复时间: 2023-12-11
卫健局的电话 咨询时间: 2023-10-17
答复内容:您好 我区卫健局的电话是:6682904 您也可以通过政府信息公开平台相应板块查询各局电话等信息。网址:http://www.chinafuning.gov.cn/channel/list/254.html
答复部门:政府办 答复时间: 2023-10-17
我想问留守营镇政府的电话 咨询时间: 2023-08-02
答复内容:您好 抚宁区留守营镇人民政府的办公电话是:0335-6046007
答复部门:政府办 答复时间: 2023-08-02
我想问坟坨镇政府的电话 咨询时间: 2023-05-23
答复内容:您好 抚宁区坟坨镇人民政府的办公电话是:0335-7166000
答复部门:政府办 答复时间: 2023-05-23
我想问抚宁经济开发区的招商电话 咨询时间: 2023-03-02
答复内容:群众您好 抚宁经济开发区招商电话:0335-7165666 和 0335-7810285
答复部门:政府办 答复时间: 2023-03-02
抚宁区茶棚乡对农村籍独生子子女优待补贴发放时间及标准? 咨询时间: 2023-01-31
答复内容:群众您好 经咨询茶棚乡政府,2022年农村独生子女(18周岁以下)优待费为120元/年。发放时间目前未定,请耐心等待。
答复部门:政府办 答复时间: 2023-01-31
关于物业费收取标准的咨询 咨询时间: 2022-11-30
答复内容:群众您好 抚宁区住建局依据秦发改价格【2019】81号文件,对空置房、电梯费、垃圾费等收费标准回复如下: 1、物业服务收费标准调整为:五星级2.20元/平方米/月,四星级1.30元/平米/月,三星级1.10元/平方米1月,二星级0.80元平方米/月,一星级0.60元/平方米1月,星级外0.30元/平方米/月。此标准为最高限价,下浮不限。 2、电梯电费和二次供水的电费按实际发生额分摊,具体分摊办法由物业使用人与物业服务企业协商,并在物业服务合同中约定。不同楼层或不同面积应有明显区别,其中,费用最高的用户不超过0.35元 / 平米/月。 3、核定业主委托物业公司清运装修垃圾费用最高限价4.00元/平方米,出入卡(证)工本费最高限价20.00元/张(前三张免费)。 4、普通住宅物业管理区域前期物业服务过程中,房屋空置六个月以上的,由业主或物业使用人向物业服务企业提出书面申请,经物业服务企业确认(原则上以水、电、气均未使用为衡量标准)后,其物业服务费按照不超过前期物业服务合同约定物业服务收费标准的80%交纳。(以上均须在物业服务合同中约定。)
答复部门:政府办 答复时间: 2022-12-01
我想问抚宁区供热公司的电话 咨询时间: 2022-11-05
答复内容:您好 我区热力公司服务热线 0335-7811266、 0335-7811279
答复部门:政府办 答复时间: 2022-11-05
请问2022年抚宁区有见习岗的计划没? 咨询时间: 2022-08-22
答复内容:您好,抚宁区2022年有见习岗位招录计划,详细情况可咨询7129529.
答复部门:政府办 答复时间: 2022-08-25
请问我区有没有名称为“抚宁区非师范类毕业生就业指导办公室”的办事机构呢?如果有,请提供联系电话。如果我的名称表述不准确,请予以纠正。 咨询时间: 2022-07-28
答复内容:您好,经咨询人社局回答无此机构。
答复部门:政府办 答复时间: 2022-07-29
您好!请问一下抚宁区今年还招聘中小学教师吗? 咨询时间: 2022-07-26
答复内容:您好,目前无计划,请密切关注政府门户网站相关信息。
答复部门:政府办 答复时间: 2022-07-27
首页 上一页 1/24 下一页 尾页   第    页   跳转
温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。